Вы сейчас просматриваете День правовой помощи  детям

День правовой помощи детям

20.11.2014 г. отмечается Международый праздник – Всемирный День ребенка.  В этот день МБОУ Обливской СОШ №1 был проведен   День правовой помощи  детям.
Для участия в мероприятиях  были привлечены  представители профессиональных юридических сообществ. Адвокат Домбаян А.В., нотариус   Милованова Е.В. вели личный бесплатный  прием участников образовательного процесса. Консультации получили 11 обучающихся, 5 педагогов и 4 родителя.
В 5–ых классах учителем  обществознания Высочиной Е. Д. было проведено  мероприятие  «Знай свои права», а в 8-ых дискуссия «Подросток и закон».
В 9-ых классах учитель обществознания Деревянко С.П.  провела деловую игру «Юристом можешь ты не быть, но знать законы ты обязан!»  в которых приняли участие школьный уполномоченный по правам ребенка Щепелева Н.П. и судья 1 категории районного суда Кулакова Е.Н.
Волонтеры из числа старшеклассников  познакомили учащихся младших классов с историей возникновения праздника и законами, защищающими права детей.
Классными руководителями был проведен ряд классных часов по правовому просвещению.
Также, в этот день состоялось общешкольное родительское собрание, на котором выступили секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Обливского района  Л.П. Герасимова  с докладом на тему «Ненадлежащие исполнение родительских обязанностей». Социальный педагог Сазонова М.С. осветила основные нормативно- правовые акты об обязанностях родителей по отношению к детям.