26.09.2017

РДШ: Точка отчёта

Региональный слёт Актива Российского движения школьников «РДШ: Точка отчёта», который состоялся 21 сентября 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи в городе Ростове-на Дону, посетили активисты из школ Обливского района. МБОУ Обливскую СОШ №1 представлял Президент школы —  Крахмалова Владлена, ученица 11 класса, в сопровождении школьного куратора РДШ, педагога-организатора Голуб Е.Н.

После регистрации участников, состоялось открытие регионального слёта, а так же ребят поприветствовала региональный координатор Поляничко Наталья Евгеньевна.

Далее активисты разделились на группы для работы по секциям. Ребята разрабатывали проекты по 5 направлениям РДШ: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Информационно-медийное направление», «Военно-патриотическое направление», «Развитие регионального отделения РДШ».

На итоговом заседании ребята представили по 3 лучших проекта, которые будут включены в план работы РДШ на 2017-2018 учебный год. Работа слёта была завершена выбором среди активистов кандидатов в состав Областного совета РДШ.