06.09.2017

1 сентября в Кривовской ООШ

Нет в стране такого уголка, где бы ни прошёл Праздник первого звонка 1 сентября. Вот и Кривовская школа гостеприимно открыла двери для своих учеников. Школа — это детство, знание, и труд. С яркими цветами, белыми бантами, красивые и нарядные, пришли в школу ученики. Среди них и три первоклассника. Для всех учащихся звучали слова приветствий, поздравлений, наставлений. Музыкальные номера и инсценировки поддерживали праздничное настроение. Первоклашки для присутствующих тоже подготовили выступление: читали стихи, давали клятву первоклассника. А от Администрации Нестёркинского сельского поселения получили в подарок школьные принадлежности.

Первый школьный урок был посвящён знаменательной дате — 80-летию Ростовской области. Тематика классных часов разнообразна: «Хутор Кривовский — частица Ростовской области», «Моя донская Русь», «История образования РО», «Ростовская область — это мы». Учащиеся школы знакомились с символикой области, её историей образования, достопримечательностями, донскими писателями, растительным и животным миром, с историей донского казачества. Формами проведения мероприятий были беседы, презентации, экскурсии в школьный музей.