17.06.2017

Посещение Обливского краеведческого музея

В целях освоения подрастающим поколением историко-культурного наследия родного края, углубление знаний обучающихся в области краеведения и воспитания гражданско-патриотической позиции каждого школьника для учащихся 3-5 классов Караичевской ООШ – филиала МБОУ Обливской СОШ №1, под руководством классных руководителей Габибулиной С.А. и Щепелевой Л.К., была организована поездка в Обливский краеведческий музей.

Cover art

Директор Обливского краеведческого музея Лымарева Валентина Михайловна дала интересную лекцию о довоенной жизни и подвигах героев Советского Союза станицы Обливская, показала их боевые награды, познакомила с экспонатами боевого зала музея. Затем ребята вместе со своими педагогами и Валентиной Михайловной совершили экскурсию к памятнику «Невернувшимся обливчанам», который находится на привокзальной площади родной станицы. Здесь ребята узнали не только о героях Великой Отечественной войны, но и о казаках — павших на фронтах Гражданской войны, о судьбах наших земляков, оказавшихся по разные стороны.

Cover art

Подобные встречи просто необходимы нашим детям. Ведь старая мудрость гласит: человек непомнящий своего прошлого — не построит прекрасного будущего.