05.04.2017

«Первая строка»

18 марта в Донской государственной публичной библиотеке прошел Областной конкурс юных журналистов и писателей «Первая строка», который уже второй год проводит Ростовская региональная детско-молодежная общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона» совместно с Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

Для того чтобы пройти в финал Конкурса, необходимо было ответить на ряд творческих вопросов, таких как: «Если бы я был режиссером, «Я бы снял фильм о…», «Больше всего меня пугает…», «Придумай новое слово со значением  «шумные соседи» и другие.

В финал прошли 100 ребят из Ростовской области, в том числе и учащаяся нашей школы Богнюкова Елизавета (9б класс, учитель Скобелева Н.В.)

Помимо непосредственного написания творческой письменной работы, Лиза посетила мастер-классы по сторителлингу, по работе тематических фотозон — арт-объектов, интерактивных площадок, телестудии ЮФУ, побывала на экскурсии в Донской государственной публичной библиотеке, поучаствовала в пресс-конференции со специально приглашенным гостем — Александром (Алишером) Ходжаевым — ведущим утреннего шоу «Ранняя пташка» на «ФМ-на Дону», Членом Союза журналистов РФ,  журналистом, долгое время проработавшим специальным корреспондентом телеканала ОРТ, прошедший все «горячие точки» Юга России.

Каждый конкурсант получил сертификат об участии и памятные подарки от сети книжных магазинов «Читай город».

Поздравляем Богнюкову Елизавету с выходом в финал Областного конкурса «Первая строка»!   Желаем ей дальнейших творческих успехов!

Cover art