16.02.2017

День сдачи ЕГЭ родителями

11 февраля 2017 года на базе МБОУ Обливской СОШ №1 – ППЭ №43 состоялась информационная встреча с родителями выпускников 11 классов текущего года по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2017 году, в ходе которой была проведена деловая игра «Единый день сдачи ЕГЭ родителями по русскому языку». Данная встреча проходила в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

В деловой игре приняли участие более 60% родителей выпускников 11-х классов. Родителям была предоставлена возможность пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ, от момента регистрации, прохождения рамки металлодетектора, заполнения бланков экзаменационных материалов и написания экзаменационной работы по русскому языку. Кроме того, родители увидели, как осуществляется контроль на экзамене и обеспечивается прозрачность всей процедуры проведения ЕГЭ. Экзамен для родителей проходил в таких же условиях, как и настоящий экзамен для выпускников, было организовано видеонаблюдение. В пункт проведения экзамена участники допускались без средств связи и информационно-справочного материала. Единственное отличие ЕГЭ для родителей — это продолжительность экзамена. На пробном ЕГЭ у родителей было 60 минут, чтобы поработать с текстом, вспомнить основные правила русского языка.

Цель акции, которую ставили организаторы, — это показать взрослым, что сдать ЕГЭ возможно, при условии подготовки  к экзаменам, посещения учебных и дополнительных занятий по предметам. Задача родителей — правильно сориентировать  и настроить своих детей, объяснить им, как организовать подготовку, помочь им справиться с волнением.

После проведения деловой игры (пробного экзамена) родители были приглашены в актовый зал, где заведующий Отделом образования Администрации Обливского района Н.А. Малахова ответила на все вопросы присутствующих по организации и проведении ЕГЭ в 2017 году.

Cover art

4 Comments on “День сдачи ЕГЭ родителями

Надежда Анатольевна Варламова
11.02.2017 в 15:14

Хотим выразить благодарность организаторам «Дня сдачи ЕГЭ родителями».
Проделанная вами работа помогает лучше ориентироваться в процедуре проведения ЕГЭ.

Татьяна Николаевна Ершова
11.02.2017 в 16:28

Спасибо организаторам за такое мероприятие!!! Все было понятно. Спасибо всем!!!

Харахоркина Раиса Анатольевна
14.02.2017 в 19:03

Хотелось бы поблагодарить всех организаторов «Дня сдачи ЕГЭ родителями». Мы побывали в роли наших детей — почувствовали себя на их месте. Всегда хотелось заглянуть, что находится за дверями аудитории, где проходит ЕГЭ. Нам дали возможность пройти через всю процедуру проведения ЕГЭ.

Цибиногина Н.А.
15.02.2017 в 15:49

Для меня был очень ответственный день, волновалась как на настоящем экзамене. Мне все понравилось!!!