2 февраля – Сталинградская битва

IMG_0415

В рамках месячника военно – патриотического воспитания,  с целью уточнения и расширения знаний учащихся о Сталинградской битве, её значения в ходе Великой Отечественной войны, воспитания чувства патриотизма, сплочённости и  ответственности,  3 февраля 2014 года в МБОУ Обливской СОШ№1 с учащимися 6б  и 7а классов был проведён классный час на тему «2 февраля – Сталинградская битва»

Мероприятие подготовили и провели классные руководители  О. Б. Ташенова и А. Г. Котельникова. В ходе мероприятия звучали аудиозаписи «Минута молчания», «Поклонимся великим тем годам», «На Мамаевом кургане тишина», «Вставай, страна огромная!»; зал был украшен  рисунками, отражающими данную тема. Учащиеся А. Черепов, А. Лебедев, Д. Штенцова, А. Макаренко, М. Глазкова, С. Агеев, Д. Красников, Е. Трёхсвоякова, В. Крахмалова, А. Потёмкина прочитали стихи о мужестве советского солдата. А. Бублик, А. Медведева, Д. Писаренкова,  Д. Сухоруков выступили с сообщениями о памятных местах Сталинградской битвы, о подвигах людей, не жалевших себя в этой войне.

Участники мероприятия почтили память погибших солдат минутой молчания, а в завершении классного часа исполнили песню «Поклонимся великим тем годам».