Папа, мама, я – здоровая семья!

Здоровые дети – в здоровой семье,
Здоровые семьи – в здоровой стране.
Здоровые страны– планета здорова.
Здоровье – какое прекрасное слово!
Пусть на здоровой планете
Растут здоровые дети.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести в первый день нового учебного года урок «Здоровые дети – в здоровой семье», посвященный позитивному опыту здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.
Именно с такого урока и начался первый учебный день нашей школе. Ребята выяснили, что здоровье – это бесценное состояние не только каждого человека, но и всего общества, это залог полноценной и счастливой жизни. В ходе беседы учащиеся пришли к выводу, что здоровье – это не только отсутствие болезней, это состояние полного физического, психического и социального благополучия. Здоровым можно считать только такого человека, который обладает всеми тремя видами здоровья. Также ребята узнали, что ученые вывели формулу здоровья: 100% = 10% медицина +20% наследственность+20% окружающая среда +50% образ жизни. Если наследственность мы изменить не в силах, то сохранить свое здоровье, ведя здоровый образ жизни, в состоянии каждый из нас. Беседы о здоровом образе жизни в нашей школе проходят постоянно, дети с увлечением занимаются спортом, значит наша школа – это здоровая семья!

Педагог – организатор Черненко А.С.