Вы сейчас просматриваете 1 сентября в Кривовской ООШ

1 сентября в Кривовской ООШ

Нет в стране такого уголка, где бы ни прошёл Праздник первого звонка 1 сентября. Вот и Кривовская школа гостеприимно открыла двери для своих учеников. Школа – это детство, знание, и труд. С яркими цветами, белыми бантами, красивые и нарядные, пришли в школу ученики. Среди них и три первоклассника. Для всех учащихся звучали слова приветствий, поздравлений, наставлений. Музыкальные номера и инсценировки поддерживали праздничное настроение. Первоклашки для присутствующих тоже подготовили выступление: читали стихи, давали клятву первоклассника. А от Администрации Нестёркинского сельского поселения получили в подарок школьные принадлежности.

1 сентября в Кривовской ООШ

Первый школьный урок был посвящён знаменательной дате – 80-летию Ростовской области. Тематика классных часов разнообразна: “Хутор Кривовский – частица Ростовской области”, “Моя донская Русь”, “История образования РО”, “Ростовская область – это мы”. Учащиеся школы знакомились с символикой области, её историей образования, достопримечательностями, донскими писателями, растительным и животным миром, с историей донского казачества. Формами проведения мероприятий были беседы, презентации, экскурсии в школьный музей.