Вы сейчас просматриваете 1 сентября в Караичевской ООШ

1 сентября в Караичевской ООШ

1 сентября 2017 года в 40-й раз Караичевская ООШ распахнула двери для своих ребят.

1 сентября в Караичевской ООШ

На торжественной линейке заведующий школой Щепелев Ю.А. отметил, что этот год знаменателен не только празднованием 80-летия Ростовской области, но и небольшой праздничной датой – это 40-летием
Караичевской основной общеобразовательной школы. Он рассказал ребятам и гостям, что силами педколлектива, техперсонала и родителей был проведён косметический ремонт школы, замена теплотрассы и теперь школа сияет свежевыкрашенными полами, натёртыми до блеска окнами и яркими цветами на клумбах. Поблагодарил учителей за долгий плодотворный труд, родителей за поддержку и помощь на всём протяжении существования школы, ребят за их стремление к учёбе. Пожелал всем удачи и новых творческих побед в новом учебном году.

Cover art

С приветственным словом выступили гости: Халабурдин С.П. – директор ЦСО, родители, представитель Караичевской сельской администрации Водолазова Н.С. по традиции вручила первоклассникам памятные подарки. Дети читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки из жизни школы.

В завершении праздника под заливистый звонок дети оправились на открытые уроки, посвящённые празднованию 80-летия Ростовской области.

Cover art

Каждый урок был уникален: Сасевич Н.М. для своих первоклассников провела урок на тему «Первый раз в первый класс!», во 2 классе И.А. Бабак со своими ребятами отправилась в виртуальное путешествие «По страницам истории Ростовской области». Ребята 4 и 3 класса на своих воображаемых кораблях, под командованием своих капитанов Щепелевой Л.К. и Пивнёвой В.Н., отправились в плавание от истока реки Чир до устья, а далее по реке Дон, добрались до главного города нашей области – Ростова – на – Дону. Учащиеся старшего звена тоже не остались в стороне и на своих открытых уроках знакомились с историей создания нашей области, этапами её развития, судьбой земляков, внёсших значительный вклад в историю нашей области, и в этом им помогали классные руководители: Ястребова Л.С., Габидулина С.А., Заиченко Н.В., Акулиничева Т.В. и Козак Н.А.