Вы сейчас просматриваете 09.09.2016 г. в нашей школе проведен спортивный праздник «День здоровья», с целью воспитания поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта.

В мероприятиях праздника были задействованы: все учащиеся школы, классные руководители, учителя физической культуры,  родители.. Для начальных классов были поведены “Веселые старты”. Учащиеся принимали участия в различных эстафетах и занимательных конкурсах.

Обучающиеся среднего и старшего звена соревновались в спортивной игре «День ЗдоровьяИгра по станциям».  Все команды получили путевки с одинаковым маршрутом. На каждой станции капитан передает судье путевку, после чего команда выполняет задание. Судья оценивает выполнение баллами и возвращает путевку капитану. Достигнув финиша, команда выстраивается в шеренгу перед главным судьей, который отмечает на путевке время прибытия команды.
Все дети с большим интересом и духом соперничества прошли станции: “Марш бросок”, “Снайперы”, “Плац”, “Медсанчасть”,”Боевой листок”, “Топография”, “Боевой эрудит” и т.д.  В итоге игры все были награждены грамотами.

Хочется надеяться, что после такого дня здоровья дети станут физически более активными, не будут  пропускать уроки физической культуры, запишутся в спортивные секции, а педагогический коллектив станет еще более сплоченным.