В школе два компьютерных класса (20 компьютеров), соединенных локальной сетью, с выходом в Internet со скоростью 2 мбита/сек. Компьютеры в кабинетах №20, №21 закуплены в 2011 году. К локальной сети и Internet подключен 31 компьютер в школе. В Кабинете №21 функционирует беспроводная сеть. Кабинет оснащен Моноблоками закупленными в рамках модернизации   со следующими характеристиками: i5, 4GB ОЗУ, 500gb HDD, webcam, wifi, 24” 16:9 1920:1080.и источниками бесперебойного питания CyberPower 500V. Моноблок – это компьютер и монитор в одном корпусе. Внешне смотрится как обычный монитор, но имеет больше портов и интерфейсов. Самое главное преимущество моноблока заключается в его компактности, он значительно экономит пространство на рабочем столе, или же под ним, потому что не требует места для монитора и системного блока отдельно. Моноблок издаёт меньше шума, чем обычный ПК. Выделение тепла, как и энергопотребление, ниже, чем у стандартных ПК. Кроме того установлено проекционное оборудование в составе (проектор EPSON EH-TW450(2010 г.) настенный экран) и документ-камера Samsung SDP-850DX(2008г.).

Кабинет №21

Кабинет №21

Кабинет №20 оборудован ПК (Монитор LG W1942SE-PF, Клавиатура Genius KB 06 X, Мышь Genius 200, Системный блок (Core 2 Duo E7500 (2933Mhz, SATA3 500Gb 16Mb, G41+ICH7 s775,4GB DDR3 DVD-RW 500W, ATX)(2011г.) и интерактивным комплексом в составе проектор Epson EMP-X3(2008 г.), интерактивной доской Interwrite (2008 г.) и моноблоком Acer aspire Z3100. (2010 г.))

кабинет №20

Интерактивные комплексы (в составе проектор, интерактивная доска, ПК) установлены в №20, №33, №27, №6, №13 кабинетах. Кабинеты №24, №26, №28, №20, №12, №31, №8 и мастерской оборудованы проекционным оборудованием.

Кабинет №33

Актовый зал

ПК в кабинетах полностью заменены на ПК производства 2011 г. Актовый зал оборудован Проекционным оборудованием в составе: Проектор Benq MS500, ПК (Core 2 Duo E7500 (2933Mhz, SATA3 500Gb 16Mb (1 шт.) G41+ICH7 s775 4GB DDR3 DVD-RW), Моторизированный экран. Также в актовом зале находится акустическая аппаратура в составе: Микшер LTO-L16, колонки Phonic PA559 2 шт. радиомикрофон VHF 250 system 1шт., и микрофоны стоечные 2 шт.

В рамках модернизации образования школой в 2012 году получена цифровая лаборатория «Архимед» и мобильный компьютерный класс в составе 16 ноутбуков.
Лаборатория «Архимед» позволяет выполнять лабораторные работы по физике, химии и биологии. По сравнению с традиционными лабораториями «Архимед» позволяет существенно сократить время на организацию и проведение работ, повышает точность и наглядность экспериментов, предоставляет практически неограниченные возможности по обработке и анализу полученных данных.
<
Лаборатории «Архимед» позволяют расширить исследовательскую составляющую в изучении естественных наук. Анализ учебной деятельности показывают, что регулярное использование цифровых естественнонаучных лабораторий значительно облегчают понимание физических явлений. Быстрая настройка эксперимента и наглядное отображение получаемых в процессе эксперимента данных, удобные инструменты анализа, позволяют проводить больше экспериментов, проверять больше гипотез, что способствует быстрому и прочному освоению учебного материала.
<

Также в кабинет географии куплена интерактивная доска и система голосования MimioVote™ на 32 пользователя. Система тестирования MimioVote™ обеспечивает подготовку и проведение тестирования учащихся, автоматически производит проверку работ и упрощает выставление оценок. MimioVote™ позволяет подходить к подготовке тестовых заданий гибко и творчески. Пульты для ответов спроектированы таким образом, что работать с ними ученикам не только удобно и понятно, но и увлекательно.

ActivBoard 387 Pro – продвинутая интерактивная доска, оснащенная встроенными громкоговорителями и поддерживающая многопользовательский режим, который позволяет одновременно работать с доской учителю и ученику.
Интерактивная доска ActivBoard 387 Pro – это больше, чем просто интерактивная доска. Функции работы с видеоизображением и звуком, в сочетании с возможностью ввода данных на доску двумя руками и мощными инструментами входящего в комплект поставки ПО ActivInspire обеспечивают удобство проведения мультимедийных уроков, создавая всеобъемлющую образовательную среду, где можно проводить любые уроки и читать лекции на любые темы.

В рамках модернизации школа получила оборудование для кабинета ОБЖ это интерактивная доска, компьютер, стрелковый тренажер, разнообразные схемы плакаты, светофоры, макеты стрелкового оружия, тренажеры первой помощи, датчики радиационного загрязнения, противогазы и многое другое.
IMAG0670
Все полученное оборудование поможет решать и сложные мировоззренческие задачи по формированию человека, осознающего самого себя, высокий смысл своей деятельности, свое предназначение, стремящийся жить в согласии с самим собой, окружающей природой, гармонично сочетающий в себе активное созидательное начало с противодействием злу и сохранением жизни на Земле и во Вселенной, готовый к самым решительным действиям во имя высоких идеалов защиты Отечества, уважающего свою историю и традиции своей Родины.
IMAG0677