23.06.2018

Экскурсия в пожарную часть

По традиции, воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Светлячок» посетили пожарную часть ПЧ-67 ст.Обливской 22 июня.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. В гараже боевых машин пожарный показал воспитанникам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

С интересом дети слушали рассказ об имеющихся в распоряжении части пожарных машин, о целях их использования, о видах пожарной техники, как их используют во время пожара и в других спасательных операциях. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

Воспитанники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Директор лагеря Ю.И. Домбаян