17.11.2018

Спектакль «Обливская 31 декабря 1942 г.»

16 ноября для обучающихся МБОУ Обливской СОШ № 1 состоялась премьера спектакля по рассказу «Обливская», автором которого является — писатель, советский военный деятель, подполковник — Эммануил Исаакович Шляпоберский (1923 – 2017 г.г.), который в ноябре – декабре 1942 года принимал самое непосредственное участие в освобождении станицы Обливской от фашистских захватчиков.

Действия театрализованной постановки разворачиваются на основе реальных событий, которые происходили в здании Обливской школы  31 декабря 1942 года.

Актерами школьного театра, в рамках объединения внеурочной деятельности «Исток», являются обучающиеся школы: Бондаренко Т. – роль военфельдшера (читает авторский текст),  роли медицинских сестер играют Макаренко Т., Благородова М., Трехсвоякова Е., роль ординарца и переводчика играет – Кузнецова Н., рядовые солдаты – Дьяконов А., Семикин Д., Колесов А., командир взвода связи — Коневцов А., роль пленного немецкого солдата  играет Картушин В., офицер особого отдела – Токарев О.Ю., старшина – Михайлов В.А. Создает душевную атмосферу спектакля звукорежиссер — Александрин В.

Педагог-организатор Михайлов В.А.