25.06.2018

Россия – мой дом!

С гордостью и трепетом произносит каждый россиянин слово «Россия». Для нас это не просто страна. Это наша любимая Родина, которая для каждого стала еще и второй матерью.

Второй год подряд учащиеся нашей школы принимают участие во Всероссийском творческом конкурсе «Россия – мой дом», организованном факультетом государственного управления Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

В этом году Агеева Валерия, ученица 10а класса (учитель Скобелева Н.В.) в своем эссе рассказала о своей любви к родному краю, к родной Обливской. Поделилась своими переживаниями за судьбу своей станицы. Сочинение ученицы не оставило равнодушными жюри конкурса, и работа Валерии стала первой в рейтинге. Таким образом, Агеева Валерия стала победителем Всероссийского творческого конкурса «Россия – мой дом» и была приглашена на награждение в МГУ, где ей вручили диплом победителя 1 степени и памятные подарки.

Также Валерия в этом году стала победителем конкурса эссе «История моей семьи – история моей страны» в номинации «Они ковали победу», посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, рассказав о нашем земляке, ветеране ВО войны, Дундукове В.А. Поздравляем Валерию и желаем ей дальнейших успехов.