Разговор о правильном питании

Здоровому питанию обучающихся МБОУ Обливская СОШ №1 уделяет большое внимание, поэтому в рамках внеурочной деятельности введен курс «Разговор о правильном питании, который ведёт  педагог В.Ф. Переходкина в 5-6 классах. Цель данных занятий —   воспитание у подростков представления о рациональном питании как составной части здорового образа жизни.  Основы здорового питания ребята изучают в игровой форме. На занятиях они узнают, какие продукты самые полезные, как соблюдать гигиену и режим питания, как сделать нелюбимую кашу вкусной и многое другое.  Чтобы уметь правильно выбрать корзину полезных продуктов, обучающиеся 6 в класса вместе с классным руководителем С.Н. Акимовой и учителем  внеурочной  деятельности 12.12.2018 г. побывали на экскурсии в супермаркете. Своими руками они собрали несколько корзин с продуктами, которые  полезны для растущего организма.