20.10.2018

Покрывает всех покровом Богородица сама

14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В актовом зале МБОУ Обливской СОШ №1 для учащихся 2-х — 4-х классов 19 октября 2018 года был проведен православный час «Покров Пресвятой Богородицы».

Цель мероприятия — привить интерес к истории, воспитать уважение к духовной культуре, обычаям и традициям предков. Об истории возникновения праздника рассказал священник Свято — Никольского храма отец Симеон. Дети читали стихи, показали инсценировку празднования на Руси Покрова Пресвятой Богородицы. Матушка Татьяна исполнила авторскую песню псальма «Под Покровом Богородицы». Учитель ОРКСЭ Галина Павловна Воронова и педагог — организатор Наталья Николаевна Неровнова подготовили для детей презентационный материал о первом храме Покрова на Руси, о сакральном значении для наших предков различных покровов и вариантах использования их в современной жизни. Всем было очень интересно.