11.04.2018

Памяти Шолохова

В музее-заповеднике М.А. Шолохова в станице Вёшенской, 10 апреля 2018 года прошёл Областной творческий конкурс «Наш Шолохов», посвящённый 113-ой годовщине со дня рождения донского писателя М.А.Шолохова.

В конкурсе приняли участие победители районных этапов Ростовской и Волгоградской областей в номинациях «Исследовательская работа «Шолохов и театр», «Художественное чтение», «Декоративно-прикладное творчество».

Обливский район представляла делегация из 8 учащихся средних школ района, трое из них – ученики МБОУ Обливской СОШ №1.

Глазкова Милана, ученица 11 класса, защищала на конкурсе проект «Шолохов и театр», Трехсвоякова Екатерина (10б класс) и Александрина Екатерина (6а класс) приняли участие в номинации «Художественное чтение». По результатам конкурса наши учащиеся были награждены Благодарственными письмами конкурса.

По окончании конкурсных мероприятий ребята под руководством педагога-организатора М.В. Лебедевой совершили небольшой экскурс по окрестностям музея.

М.В. Лебедева