«Осторожно — Интернет!»

2 октября в рамках единого урока по безопасности в сети интернет 2018 в 5А классе МБОУ Обливской СОШ №1 прошел классный час на тему «Осторожно — Интернет!». В настоящее время компьютер стал неотъемлемой частью повседневной жизни школьников. Компьютерные технологии активно используются в учебном процессе. Все больше детей вовлечены в общение, обучение и отдых  в сети Интернет. Однако, как и реальный мир, Всемирная паутина может быть опасной. «Какие опасности подстерегают нас в интернете?» и  «Как их избежать?», «Как защитить свой компьютер от  вредоносных  программ» — это главные вопросы, которые задали пятиклассники  заместителю директора  по информатизации В.А. Пискову. Он подробно  рассказал о видах информации в сети Интернет, способной причинить вред здоровью и развитию школьников, а также о негативных последствиях распространения такой информации. Ребята посмотрели видеоролики, обучающие правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сети.

Очень понравилось детям работать с  электронными плакатами — раскрасками на тему профилактики и борьбы с опасностями в сети Интернет. Ребята говорили, что встреча была для них очень полезной. Они многое узнали, получив ответы на свои вопросы.