Осенние витамины

В рамках внеурочной деятельности  01.10.2018 года  в МБОУ Обливской СОШ №1 проведено мероприятие, направленное на расширение знаний детей о правилах здорового образа жизни, на привлечение родителей к участию в работе программы «Разговор о правильном питании», развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников. Были изготовлены очень интересные и яркие поделки из овощей и фруктов учащимися  3-4 классов и их родителями.  Выставка «Витаминки» привлекла внимание школьников и взрослых.

В ходе выставки, учащиеся  начальных классов:

• расширили представление о различных группах продуктов, с точки зрения их полезности для здоровья;
  • получили представление об основных группах питательных веществ, функциях этих веществ в организме.
  • сформировали представление о необходимости разнообразного питания, как  обязательного условия здоровья;

Были разработаны критерии оценки работ:

• оригинальность замысла поделки,
  • оригинальность названия,
  • требования к изготовлению поделки – эстетичность, качественность, творческий подход.

Родители и дети с удовольствием приняли участие в выставке, создали очень интересные  поделки из овощей, придумали оригинальные названия своим «шедеврам».

Выставка осенних поделок из овощей была размещена в главном фойе МБОУ Обливской СОШ№1, тем самым была обеспечена её доступность и для детей и для взрослых.

Вот такая получилась у нас чудо выставка поделок из овощей и фруктов. Дети получили грамоты, что доставило им радость, чувство гордости за свою семью, способствовало сближению семейных уз, а также детского коллектива.

Все остались очень довольны, и ещё долго делились впечатлениями о проходящей выставке.  Огромное спасибо  вам, дорогие  наши  родители!!!!!