20.06.2018

«Мы – юные волонтёры»

2018 год объявлен годом волонтёрского движения. Ребята Караичевской школы тоже стали активными участниками этого движения. В школе был создан волонтёрский отряд «Лучики добра» (руководитель Щепелева Л.К.).

На протяжении всего обучения, с 1 января по 31 мая, ребята приняли участие в таких акциях как: «Чтение для сердца и разума», «Защити слабого…», «Сирень Победы», «Красная звезда», «Чистый берег», «Чужих стариков не бывает…».

С наступлением каникул ребята отдыхают, развлекаются, играют, но и о том, что они волонтёры не забывают. 19 июня члены волонтёрского отряда «Лучики добра», совместно с малышами хутора Киреева, провели акцию «Даёшь бой Королю-Мусору!». Ребята очистили от мусора детскую площадку, центральный парк и территорию вокруг автобусной остановки.

Своим примером они приучают малышей к умению содержать в чистоте и порядке родной хутор.