Здоровьесберегающая деятельность

АРМИС

deviceАРМИС — инновационный диагностический аппарат для контроля физиологических параметров, который предназначен для профилактических осмотров и мониторинга здоровья детей и взрослых в образовательных учреждениях, сельских амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах и медицинских подразделениях предприятий. Аппарат специально разработан для доврачебного обследования основных систем организма человека и автоматической оценки их состоянии, с учетом региональных половозрастных норм.

САЙТ ВОЗ

118816567_VOZ«Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов».

Наша цель заключается в том, чтобы создать лучшее и более здоровое будущее для людей во всем мире. Действуя через бюро, расположенные в более чем 150 странах, сотрудники ВОЗ работают совместно с правительствами и другими партнерами с тем, чтобы обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья для всех.

САЙТ РЦЗСО

biglogo

Государственное бюджетное учреждение Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи существует уже более 18 лет и за это время мы накопили богатый опыт в решении многих сложных вопросов, таких как:

САЙТ РСШЗ

Российская сеть школ здоровья (РСШЗ) – это объединение школ, содействующих укреплению здоровья, работающих по соответствующим программам в субъектах Российской Федерации. Работа РСШЗ направлена на объединение усилий секторов здравоохранения и образования, а также всех других ведомств с целью сохранения и укрепления здоровья школьников.

САЙТ ЖУРНАЛА «ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКА»

logo

«Здоровье школьника» — журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни.

Журнал ориентирован на родителей детей дошкольного и школьного возраста.

Журнал «Здоровье школьника» состоит из четырех постоянных разделов:

• «Психология» (актуальные психологические проблемы детского и подросткового возраста);
  • «За партой» (проблемы обучения и воспитания ребенка);
  • «Медосмотр» (физическое здоровье ребенка, профилактика и лечение различных заболеваний);
  • «После уроков» (семейный досуг и здоровый образ жизни).