Засветись ради безопасности

10.10.2018г. участники отряда ЮИД » Перекресток» МБОУ Обливской СОШ №1 с руководителем А.Ю.Иващенко, старшей вожатой Н.И. Назарук с ребятами РОДО «Новое поколение», провели акции и флеш-моб под названием «Засветись ради безопасности!».В ходе акции воспитатели подготовительной группы детского сада » Тополек» провели с детьми мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Также дети закрепили знания по правилам дорожного движения, отвечая на вопросы юных инспекторов движения.  Дошкольники в ярких сигнальных жилетах в игровой форме повторяли танцевальные  движения «Запрещается,разрешатся». Организаторы флеш-моба еще раз напомнили взрослым, что очень важно регулярно повторять с детьми правила безопасного поведения на дороге, сделать так, чтобы каждый малыш стал заметнее для водителей, т.е. имел светоотражающий фликер.