18.11.2017

«Забвению не подлежит»

Педагогами и учащимися воскресной школы Свято-Никольского храма, педагогами ОСШ №1 подготовлен литературно — музыкальный вечер «Забвению не подлежит», посвященный 100-летию революционных событий, памяти новомучеников и исповедников российских.

17 ноября мероприятие прошло в актовом зале ОСШ № 1 для учащихся 9-11 классов. Старшеклассники узнали много нового о событиях начала XX века, святейшем Патриархе Тихоне, царской семье, преподобномученице Елисавете и других новомучениках. Участники  мероприятия стремились показать подвиг соотечественников, пострадавших за веру Христову, верность церкви, используя различные выразительные средства. Рассказ о новомучениках сопровождался показом слайдов, на фоне классической музыки звучали стихи, отрывки из писем. Большое эмоциональное воздействие оказали на слушателей музыкальные номера. Такие мероприятия способствуют воспитанию уважения к памяти тех, кто сохранил преданность своей вере и своей Родине, формированию целостного представления об истории Отечества.