26.06.2018

День экологии

«День экологии» прошел в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Светлячок» 25 июня. В этот день ребята участвовали в минутке здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге», играх на свежем воздухе.

Воспитатели организовали поход к роднику в районный парк культуры и отдыха. Дети узнали историю происхождения родника, убрали его территорию.

Самой интересной была викторина по теме «Мой родной край». Большой интерес вызвали у детей задания викторины. Дети учились распознавать голоса птиц, слушать звуки леса, размышляли об окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Мероприятие завершилось просмотром мультфильмов на экологическую тему. Мы надеемся, что воспитанники нашего лагеря будут летом не только весело отдыхать, но и заботиться о природе своей любимой станицы.

Директор лагеря Ю.И. Домбаян