05.11.2018

День народного единства

4 ноября наша страна отмечала государственный праздник — День народного единства. Суть праздника заключается в том, что победы страны стали возможными — в единстве русского народа. Он напоминает каждому из нас, что только вместе мы способны справиться с любыми трудностями. День народного единства — это прекрасный повод для всех нас осознать, что граждане нашей страны — единый народ, и в этом его главная сила. Перед уходом на каникулы для всех обучающихся нашей школы были проведены классные часы на тему «День народного единства».

3 ноября активисты нашей школы на центральной площади станицы провели социально-значимую акцию «В единстве наша сила». Организовав большой хоровод  Дружбы с привлечением родителей и добровольцев. Активистами акции стали: Таня Бондаренко, Никита Лаптев, Таня Уткина, Маша Звездина, Ева Чирич, Полина Майорова, Алина Бутенко.

6 ноября педагог-организатор М.В. Лебедева провела литературно-музыкальную композицию «России славные сыны» для учащихся 11-х классов школы. В ходе мероприятия для учащихся прозвучали стихи русских поэтов, музыкальные композиции. Ребята вспомнили героев Отечества, которые стояли на страже нашей Родины не только в смутное время 17 века, ведь история нашей Родины — это история бесконечного человеческого ПОДВИГА!