25.11.2018

День матери России

25 ноября вся страна отметила День матери России. Праздник в честь мам и бабушек состоялся и в Кривовской ООШ.

Воспитанники разновозрастной группы (воспитатель Вейнинг Т.В., музыкальный работник Черничкина И.С.)  выразили свою любовь чтением стихотворений, исполнением песен, танцевальными композициями. Слова благодарности  прозвучали и в адрес бабушек.

Вместе с мамами и бабушками отгадывали загадки, участвовали в танцевальных конкурсах,  соревновались  в различных  играх. Всем очень понравилось выступление  Миронцевой Насти,  вместе с мамой они  исполнили песню «Милая мама». Весело, интересно пролетело время утренника.  Дети подарили своим мамам  подарки, изготовленные  своими руками. А затем все дружно отметили праздник чаепитием. Совместный с родителями праздник способствовал формированию положительного отношения, любви к маме и бабушке.

Концертная программа «Свет материнства – свет любви» для мам учеников начальной школы состояла из  литературно- музыкальной  композиции  «Признание в любви…», сценки «Разговор»,  стихотворений о маме, танцевальных номеров. Их показали  самые старшие ученики школы — четвероклассники.  Каждая мама получила сувенир  от своего ребёнка, изготовленный в школьной  «Мастерской поделок».  Праздник прошёл в дружеской атмосфере.