День вывода советских войск из Афганистана

В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания обучающихся, накануне празднования Дня Защитника Отечества, 15 февраля — в День вывода советских войск из Афганистана в МБОУ Обливской СОШ № 1 Обливского района была проведена торжественная встреча бывших и действующих военнослужащих Армии в звании от полковника до рядового с обучающимися 9-11 классов.
Приглашенные гости рассказали обучающимся о службе в разных родах войск Советской Армии и Армии России, Отделом полиции Обливского района для встречи были представлены современная амуниция и экземпляры действующего вооружения.

Юношеский коллектив школьного вокально-инструментального ансамбля «Класс» исполнили концертные песни «Идет солдат по городу» и «Звезда по имени солнце».