«Готовимся к школе вместе!»

С 1 по 14 июня в Караичевской школе, под руководством учителя начальных классов Щепелевой Л.К., прошёл очередной блок занятий с дошкольниками по подготовке будущих первоклассников к школе (первый блок занятий с участием школьного психолога – Щепелевой Н.П. и логопедом Акимовой Ю.А. прошёл с 23 по 30 марта).

Во время занятий ребята выполняли задания на внимание, на развитие логического мышления и зоркости, знакомились с русским алфавитом, учились печатать буквы и цифры. Работали над развитием мелкой моторики руки: лепили из пластилина морских обитателей и сказочных героев, рисовали, делали аппликации. Разучили несколько считалок, подвижных игр и физминуток. С родителям будущих первоклассников было проведено организационное собрание, где они получили консультации о том, как подготовить ребёнка к школе, какие учебные принадлежности необходимы для обучения в школе, какие документы нужны для оформления ребёнка в школы.

Следующий блок занятий «Готовимся к обучению в школе» запланировано провести с 13 по 26 августа.