ОГЭ

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Информация о местах регистрации на участие в ГИА и лицах, ответственных за прием заявлений

/место регистрации заявления на участие в ГИА

Адрес места регистрации заявления на участие в ГИА

(с указанием номера кабинета)

Контактное лицо

Должность,
место работы
Телефон Электронный адрес

График работы
(с указанием рабочих дней недели, выходных, продолжительности рабочего дня, перерыва в работе)

1.

Обливская средняя общеобразовательная школа № 1

347140,

Ростовская область, Обливский район,

ст-ца Обливская, ул.Коммунистическая,4

Кабинет № 14

Сутулова Наталья Ивановна Заместитель директора по УВР 8 (86396)21-0-65 oblivsk@gmail.com

Пн.-Пт.

с 800— до 1700,

перерыв с 1200-1400

Сб., Вс.

Нормативно-правовые документы федерального и регионального уровней

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Документы МБОУ Обливской СОШ № 1

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ОГЭ

РАСПИСАНИЕ ОГЭ 2019

Бланки ОГЭ 2018 (ГИА 9 класс)

В целях обеспечения единых условий для всех участников ГИА-9 при проведении и обработке результатов используются унифицированные экзаменационные материалы.

Для ОГЭ экзаменационные материалы состоят из:

1. Контрольных измерительных материалов (далее — КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;

2. Бланка ответов № 1, предназначенного для регистрации участника ГИА-9 и внесения кратких ответов;

3. Бланка ответов № 2, предназначенного для внесения развернутых ответов.

При недостатке места для ответов на основном Бланке ответов № 2 участник ОГЭ должен продолжить записи на дополнительном Бланке ответов № 2, выдаваемом организатором в аудитории по требованию участника ОГЭ в случае, когда в области ответов основного бланка ответов № 2 не осталось места. При этом организаторы фиксируют связь номеров основного и дополнительного бланков ответов в специальных полях бланков.

4. Дополнительного бланка ответов №2

Французский francuzskii
Французский устный francuzskii-ustn
Правила заполнения бланков ОГЭ скачать

Бланки ГИА-9 являются машиночитаемыми формами, подлежащими автоматизированной обработке аппаратно-программным комплексом. В процессе автоматизированной обработки бланков внесенная в поля бланков информация посредством программных средств преобразуется в текст.

При небрежном заполнении бланков при автоматизированной обработке символы могут быть искажены.