26.06.2018

В гостях в пожарной части

Стало уже доброй традицией в Караичевской школе организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз учащиеся оздоровительного лагеря дневного пребывания «Росинка» под руководством воспитателей Грубовой И.И. и Габидулиной С.А. побывали в гостях в пожарной части №23 ГКУ ППС РО х. Караичева.

После завтрака ребята организованно направились на экскурсию в пожарную часть. Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Здесь нас радушно встретили двое дежурных пожарных Басакин Е. и Давлекаев С., которые в интересной и доступной форме рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, а также разрешили немного посидеть в кабинах, ощутить себя юными спасателями. Затем пожарные предложили мальчикам поучаствовать в соревнованиях «Кто быстрее наденет костюм пожарного». Трое из четверых участников уложились в норматив. Самым быстрым оказался Почевалов Сергей.

И в заключение для юных гостей пожарные провели викторину «Азбука пожарной безопасности» и угостили всех вкусным мороженым.