Аптека из библиотеки

В новом учебном году, в рамках программы «Аптека из библиотеки», для учащихся школы продолжается цикл мероприятий библиотерапевтической направленности. Так, для учащихся 1-8 классов оформлена книжная выставка «С книгой мир добрей и ярче», на которой представлены лучшие образцы литературного творчества для детей – здесь и сказки, и приключения, и познавательные книги.

С целью развития у детей творческих способностей, связанных с читательским восприятием, предоставления читателям возможности поделиться впечатлениями от прочитанного, приобщения к регулярному чтению детской литературы и посещению библиотеки, создана Книга читательских советов — «Я прочитал и вам советую». Теперь каждый школьник может поделиться своими впечатлениями о прочитанном, и дать совет другим читателям.

12 октября 2018 г. педагог-библиотекарь Л.А. Сурменко провела для учащихся 1А класса литературную игру «Сказка в гости к нам стучится — отворите душу ей!». Ребята в игровой форме познакомились с разнообразным миром сказок, которые учат добру, дружбе, взаимовыручке, смелости, находчивости. Отвечая на вопросы библиотекаря, ребята вместе с литературными героями прошли «волшебные испытания» и помогли вернуть радугу в сказочную страну.